Охота на Алтае (видео). Удивительная природа и ценные трофеи!


Горный Алтай — край шаманов, страна Золотых гор! В этом регионе России люди ценят и старательно соблюдают обычаи и традиции своих предков, бережно относятся к природе. Наверное, именно поэтому им удалось сохранить первозданную альпийскую флору и фауну, красоту гор и чистоту многочисленных озер. Это подтверждает и официальная статистика. Согласно Экологическому рейтингу субъектов РФ Республика Алтай и Алтайский край входят в пятерку лидеров как самые благополучные.

 

Многочисленные горные ручейки с кристально чистой водой, ослепительно-белые ледники, покрывающие вершины, альпийские луга Алтайских гор производят неизгладимое впечатление!

Плотность населения в некоторых районах Алтая сравнительно небольшая — 2-3 человека на кв. км. И именно здесь, на склонах гор, покрытых вековой тайгой, обитает много диких животных. Помимо боровой дичи, в лесах края гор можно встретить медведя, кабана, косулю, волка, зайца. Но незабываемые впечатления у любого охотника останутся после охоты на марала. Это большое животное рода Настоящих оленей, масса взрослых самцов может превышать 300 кг. Маралы очень скрытные и острожные — добыть их не так просто. Поэтому трофеи этого оленя очень ценятся!

Видео

Не менее интересной будет охота на сибирскую косулю.

Тем, кто впервые отправляется на охоту в горы, нужно знать, какие физические нагрузки придется перенести на высоте нескольких сот метров над уровнем моря с пониженной температурой воздуха и низким давлением.

На Алтае работает много хороших охотничьих баз, которые ждут как начинающих, так и опытных охотников, а опытный егерь поможет добыть зверя. Кроме охоты турфирмы предлагают маршруты в самые красивые места, так что охотник может не только получить удовольствие от успешной охоты, но и посмотреть красоты неповторимой алтайской природы.  Природы, которая удивительно похожа на природу швейцарских Альп!

Видео

Между охотой на зверя можно выделить денек и на рыбалку. Ловля хариуса, тайменя, ленка и др. рыб на водоемах Алтая также не оставит вас равнодушным.