Охота с ягдтерьером (видео)


Эта молодая порода собак появилась у нас недавно. Родина ягдтерьера – Германия. По-другому его еще называют «немецкий охотничий терьер». Охотники-селекционеры ставили своей задачей вывести такую собаку, которая могла бы охотиться и в ограниченных пространствах (в норе), и в открытом поле. И сейчас можно сказать что это им удалось.

Убедиться в мастерстве охоты ягдтерьеров по разному зверю вы можете в этих видео. Высота в холке у них небольшая – не более 40 см. Такие небольшие размеры позволяют брать ее на норную охоту. В норах она гоняет лисицу, барсука и др. Но вместе с этим ее берут на охоту и на более крупных, опасных животных. К примеру, на лося, волка, дикую свинью.

Ее врожденный охотничий азарт и злоба к зверю гасят ее страх, она смело бросается на зверя, задерживает его до появления охотника. Но, к сожалению, у этой безбашенной отваги ягдтерьера есть и оборотная сторона медали – он часто получает серьезные травмы от копыт или клыков загнанного животного и даже погибает в схватках с ним.

Видео о ягдтерьерах:

При правильном воспитании и дрессировке она будет послушным помощником на охоте. Но, стоит отметить, что воспитывать ягдтерьеров не так просто, так как у них очень уж своенравный характер. Подробнее об этой собаке, а также об охоте с ней вы можете узнать на видео.