Охота в горах на копытных, медведей и др. животных (видео)


Гордо возвышаются над землей горные вершины величественного Кавказа, Урала, камчатские сопки Восточного Хребта, Алтайские горы, Верхоянский хребет, Саяны, Сихотэ-Алинь. Любителей острых ощущений и любителей посмотреть на мир с высоты птичьего полета манят к себе долины и склоны, ледники и перевалы, вершины и сопки! Не исключение и любители поохотиться, ведь охота на горную дичь и животных серьезно отличается от охоты “на равнине”.

Конечно, по разным причинам не каждый из нас может отправиться в горы. Ведь для этого нужно недюжинное здоровье. На большой высоте остро ощущается нехватка кислорода, вызывая кислородное голодание со всеми вытекающими.

https://www.youtube.com/watch?v=cjteSVa9Rpw

Также нужно учитывать, что на высоте будет намного холоднее, чем “там внизу”. Также вы должны быть готовы к повышенным физическим нагрузкам — передвигаться на большой высоте с грузом не так-то легко. Людям с боязнью высоты также будет там не очень комфортно. Но если у вас отменное здоровье и хорошая физподготовка, то добро пожаловать в горы!

В странах бывшего СССР сейчас очень популярна охота на копытных и парнокопытных, которые обитают среди неприступных скал в высокогорьях. В первую очередь это горные козлы и бараны (в некоторых регионах добыча этих животных может быть ограничена). Так, отличным трофеем считаются винторогие и безоаровые козлы, туры, сибирские козероги, архары. Процесс охоты на них в этих видео:

https://www.youtube.com/watch?v=dTQ2iCkgnFU

Также в горах обитает много волков. Их регулярно отстреливают в рамках “регулирования численности”, так как они режут других, более ценных животных в больших количествах.

В горных лесах обитает много видов дичи, среди них каменные глухарь и тетерев, куропатки, бекас-отшельник, индейки и др.
Подробнее об особенностях горной охоты на разных животных:

https://www.youtube.com/watch?v=15jtd7wSpbE