Ловля леща на поплавочную удочку (видео)


Ловля леща поплавочными удочками наряду с фидерной снастью является самой популярной рыбалкой. Вкусное мясо этой рыбы заставляет рыболовов придумывать все новые способы ловли леща.

Но лещ – рыба хитрая и осторожная, на удочку идет неохотно. Поэтому для нее нужно заготовить очень вкусную приманку. В качестве приманки на крючок насаживают мотыля, личинок насекомых, червей. Но не нужно забывать и о наживках растительного происхождения! Хорошо берет эта рыба разваренное зерно, перловку, картофель. В общем, разнообразие приманок зависит от фантазии рыбака.

Чтобы рыбалка с поплавочной удочкой была успешной, рыбу следует заранее прикормить. Прикормку для леща в то место, куда вы планируйте закинуть крючок, некоторые любители мяса леща бросают за день-другой до рыбалки. Таким образом к нашему приходу здесь уже соберется приличная стая леща.

Чтобы исключить обрывы, нужно подобрать правильную леску. Она должна выдерживать 1,5-2 кг. на разрыв и быть не очень толстой. Как вариант можно использовать лесу 0,12 мм. А крючки рекомендуется использовать №№8 – 10.

О том, как ловят леща на поплавочную удочку, смотрите в этих видео.