Ловля судака на джиг приманки (видео)


Судак – одна из самых вкусных рыб, населяющая водоемы Русской равнины. Тем рыболовам, у которых есть возможность периодически выбираться на реки, где живет этот хищник, очень повезло.

В этих видео мы посмотрим ловлю судачков на джиг-приманки. Форма грузила, а также размеры джига отличаются многообразием. Но на этом не стоит слишком заморачиваться. Главное – правильно оснастить его.

https://youtube.com/watch?v=Cgh4EKGp0UY

Какую приманку насадить на джиг? Большой выбор твистеров и виброхвостов порой вводит в заблуждение. Здесь надо заметить, что виброхвост по своим очертаниям более похож на маленькую рыбку, чем твистер. Но второй при проводке движется более активно, шевеля своим хвостом из стороны в сторону. Чем, естественно, привлекает внимание судака.

В настоящее время вышеназванные искусственные приманки ничем не хуже живца. Они сделаны из силикона или других мягких, но прочных материалов. К тому же они ароматизированы, поэтому даже запах привлекает этого прожорливого хищника.

На джиг также насаживают и живца. Он не обязательно должен быть живой. Подробнее о ловле судака на джиг смотрите на видео.