Ловля щуки на живца (видео)


Используя живца в качестве приманки на щуку вы можете быть уверены что без улова не останетесь. Ведь живая рыба – это самая естественная наживка. Она, как правило, не вызывает у щуки подозрений, как, например, на воблер или блесну.

Для ловли щуки рыбку для приманки лучше наловить заранее, чтобы не тратить время на их ловлю во время рыбалки на щуку. Для живца подойдет как мелкая, так средняя рыба. При транспортировке пойманного живца соблюдайте просты правила, которые не дадут погибнуть рыбе. Самые устойчивые в этом смысле – караси, они очень долго могут держаться в воде, бедной кислородом.

Ловить эту хищницу на живца можно спиннингом, жерлицами, кружками. На самом деле выбор снасти не так важен, как правильная насадка живца на щуку. Его можно закреплять за жабры, за губу, а некоторые прицепляют сразу за обе части тела.

Щука нападает на живца (видео)

Подробнее узнать о ловле разбойницы наших водоемов с помощью живца вы можете из этих видео, в которых показан весь процесс такой рыбалки – от ловли рыбы на живца до вытаскивания пойманной щуки.