Ловля карпа на бойлы (видео)


Интересный способ ловли карпа придумали рыбаки родом из Туманного Альбиона. Ловля с помощью ароматных шариков была настолько результативной, что  его сразу взяли на вооружение практически все карпятники.

Эти шарики, как вы уже поняли – те самые бойлы. Об особенностях рыбалки на карпиков с помощью этих приманок пойдет речь в этих видео. В них вы узнайте, как приготовить бойлы, как правильно их применять, а также некоторые секреты успешной рыбалки.

Интересной особенностью такого до боли простого способа является то, что эти самые бойлы не насаживаются на крючок. Они закрепляются на тонкую нить, которая привязывается к крючку. Все мы знаем, что карп не хватает пищу, а засасывает ее. Вот точно также он всасывает и бойл, а вместе с ним и крючок.

Видео о приготовлении бойлов:

Если вы решили приготовить эту ароматную приманку сами, то размер каждого шарика рекомендуется делать диаметром от 14 до… мм.

Крючок при такой ловле карпа, как правило, не маскируют, так как рыба его не боится. Но некоторые рыбаки насаживают на него червя – и жало не видно, и дополнительная насадка! Не забываем помимо насадок использовать и ароматизированную приманку, которая будет привлекать белую рыбу.

О технике ловли карпа с помощью бойлов вы узнайте из этих видео.

http://www.youtube.com/v/8idJA8vp9wk