Охота с борзыми (видео)


Борзые охотничьи собаки пока еще не очень распространены среди охотников нашей страны. Но все же есть у нас истинные ценители этой охоты! Побывав один раз на ней и увидев работу борзых по зверю, у большинства охотников появляется сильное желание приобрести себе такую собаку. Предлагаю вам посмотреть интересные видео про охоту с борзыми.

Этих собак используют для ловли зайцев, лисиц, редко волков. На охоту с ними не нужно даже ружье. Хорошие борзые сами выходят на след зверя, сами догоняют и сами душат его. Так что, если вы еще не оформили лицензию на приобретение охотничьего ружья, то борзые для вас – лучший вариант.

Видео об охоте:

 

У этой породы очень хорошо развито зрение и слух. В расцвете сил может развивать скорость бега более 65 км/ч. (или 18 м/с). Но только на ровной местности (в поле, степи). В лесу охотиться с ними не рекомендуется. Эти верные помощники от рождения обладают широким полазом (поиском), чутьем, резвостью при добыче зверя.

Предком этой породы, по мнению ученых, является шакал. Хотя, по внешнему виду об этом и не скажешь. В настоящее время породу этих грациозных, выносливых собак разделяют на множество «подгрупп». Самые распространенные из них: русская псовая, английская, крымская и горская.

Посмотреть, как борзая гонит зверя вы можете в этих видео.