Видео о ловле судака на спиннинг


Из всех окуневых рыб, населяющих водоемы нашей страны, у судака самое вкусное мясо. И так думаю не только я, но и большая часть тех рыбаков, которые имели удовольствие его попробовать.

Судака ловят на разные снасти. В низовьях Волги такой способ, как ловля с помощью кружков считается очень успешным. Неплохо зарекомендовали себя и жерлицы. Но самой популярной снастью у нас является спиннинг. О ловле судачка спиннинговой снастью вы узнайте в этих видео.

Большую часть времени судак проводит в глубоких ямах. Стая этих рыб там и живет, и кормится. Поэтому на большинстве водоемов для успешной ловли судачка на спиннинг нам потребуется лодка. Такие ямы найти не составляет труда. Особенно если у вас есть эхолот.

В качестве приманки используют воблеры, джиг-головки, блесну. О рыбалке с помощью воблера вы можете узнать из видео на этой странице. Проводить приманку надо возле дна. В полводы этого хищника поймать практически невозможно. Множество интересных моментов ловли судака на спиннинг, а также секреты удачной рыбалки вы можете посмотреть на видео.

https://youtube.com/watch?v=KJWmRIjQ7sw

https://youtube.com/watch?v=8Bq0IlWTefY