Ловля судака зимой (видео)


Зимой судак не так активен, как в другие времена года. Но впрочем, чтобы поддерживать свою жизнь он иногда вынужден «выходить» на охоту. В этих видео вы узнайте азы зимней ловли судака.

В холодные зимние месяцы судак живет в стаях. Большую часть времени эти хищники проводят в ямах, которых рыбаки называют «зимовальными». Вот в этих местах и нужно искать добычу. Чтобы у вас был улов, который можно назвать успешным, вы должны знать все глубинные места водоема, где проводят время клыкастые. В противном случае большая часть драгоценного времени уйдет у вас на поиск этих мест.

Вот, наконец-то, логово судачков найдено. Лунка пробурена, теперь можно приступать непосредственно к ловле. Зимой для ловли хищных рыб, в том числе и для героя этой статьи используют крепкие зимние удочки и жерлицы.

Видео:

Несколько слов о насадке. Если в теплое время года с успехом используют джиг-головки, то зимой опытные рыбаки рекомендуют блесну. Играть блеснами нужно плавно, чтобы вялый судак успел ее поймать и заглотить. Некоторые секреты ловли этого хищника в зимнее время  в узнайте из этих видео.

https://youtube.com/watch?v=8Bq0IlWTefY