Охота на копытных видео онлайн


Россия и страны бывшего Союза богаты на копытных животных! Охота на них очень увлекательна, поэтому она и пользуется большой популярностью.

Самый распространенный объект охоты из всех копытных – кабан. Или, как его еще называют – вепрь! Зверь опасный и крепкий на выстрел. Раненый в сердце, он может пробежать несколько десятков метров. Его острые клыки смертельно опасны для человека.

Способов охоты на кабана великое множество – с вышки, загоном, с собаками, без собак… Главное, всегда помнить и соблюдать технику безопасности. В сумерки за раненым зверем идти следует очень осторожно, и только пустив впереди себя собак. Раненый вепрь хитер и агрессивен, он может затаиться в ветвях и, как только подойдет охотник, наброситься на него. Более подробно почитать про охоту на этого копытного, а также посмотреть другие видео вы можете здесь.

Лось – пожалуй, самый  крупный обитатель наших лесов семейства копытных. Осенью и зимой на него охотятся с лайками, а весной – на вабу. Охота на вабу, во время гона – занятие, конечно, захватывающее, но не безопасное. В этот период  сохатые очень агрессивны, между самцами постоянно происходят драки. Были случаи, когда они убивали зазевавшегося охотника ударом копыта. Узнать о способах охоты на этого зверя вы сможете в разделе охота на копытных, там же есть много интересных видео про лосей.

Почетное третье место среди копытных России можно отдать косуле. Эта небольшая козочка распространена практически по всей стране. Она похожа на маленького оленя. Это чуткие, грациозные и быстрые животные – достойный трофей охотника! Способы охоты на нее описаны здесь.

У народов Крайнего Севера России самым распространенным промысловым копытным является северный олень. Почитать о нем и посмотреть видео вы сможете в этой статье.

Еще несколько копытных животных занесены в Красную книгу России или отдельных ее регионов – это сайгак, изюбрь, благородный олень. Охота на них ограничена или вовсе запрещена.