Ловля щуки летом (видео)


В летнее время щука клюет почти весь день. Но более активна она бывает в утренние часы и вечером, на закате. Пасмурная погода, как известно, сводит на нет клев некоторых рыб, но только не щуки. Облака, небольшой моросящий дождь и ветер не смущают эту хищницу.

Летом щуку ловят разными способами. В больших и глубоких водоемах лучше рыбачить с помощью кружков. Но для такого способа ловли нужна лодка. У тех рыбаков, которые лодки не имеют, довольно распространена ловля с помощью летних жерлиц. Но самой популярной среди рыбацкой братии является рыбалка со спиннингом. Особенно летом.

В качестве приманки на щуку используют живую мелкую рыбу, которая считается идеальной пищей зубастой. Кроме живца хорошо себя зарекомендовали все виды блесны (вращающаяся, колебательная и др.), воблер и джиг-приманки.

Видео о летней рыбалке на щуку:

Начинающим рыбакам нужно знать, что летом крупная щука (ну, впрочем, как и зимой) стоит в глубоких местах, а мелкая, весом не более 3-4 кг. водится в прибрежной траве. Посмотреть о ловле щуки летом вы можете в этих видео.