Охота с курцхааром видео


Курцхаар – собака породы легавых немецкого происхождения. Другое ее название – немецкая короткошерстная легавая. Эти собаки рождены для охоты на пернатую дичь. С ними, конечно, можно охотиться на других животных, но их призвание – это охота на птицу!

Подробнее о породе курцхаар вы можете почитать здесь, о воспитании, кормлении и содержании – здесь. На этой странице вы можете посмотреть онлайн видео, снятое самими охотниками о своих питомцах, об охоте с ними.

Успех на охоте, который достигли охотники со своими собаками – результат постоянных тренировок, игр и постоянных занятий со своим питомцем. Чтобы вырастить хорошего помощника на охоте, хозяину нужно приложить массу усилий по воспитанию щенка.

Несомненно, что все основные качества курцхаар наследует от своих родителей. Поэтому щенка нужно брать только от чистокровных курцев с ярко выраженными охотничьими качествами. И вашей главной задачей как хозяина собаки будет закрепление этих качеств на притравке и дрессировке.

В Россию курцхаара завезли в первом десятилетии XX столетия. Постепенно порода прочно заняла свое место на пьедестале самых популярных охотничьих собак России. Ближайший родственник курцхаара – дратхаар (немецкая жесткошерстная легавая). Видео об этой породе вы можете посмотреть здесь.