Ловля плотвы на обычную мормышку и безмотылку (видео)


Приманок лучше мормышки для зимней ловли плотвы не найти. К тому же, рыбалка на мормышку более результативна и спортивна. При соответствующей подготовке и правильной тактике ловли улов этой рыбы будет немаленький. Подробней о рыбалке на мормышечную снасть вы можете узнать из этих видео.

Зимой плотва собирается в большие стаи, которые концентрируются на разных участках водоема. Приманить эту стайку к нашей лунке и удержать ее нам поможет хорошая прикормка собственного приготовления.

Главный вопрос, который мучает любого рыбака – какую выбрать мормышку. Ответить на него вам поможет эта статья. А уже на водоеме многие начинающие рыбаки озадачиваются проблемой игры мормышки. Как бы они не играли приманкой – плотва клевать не хочет. Посмотреть успешную (и не очень) игру мормышек вы можете на видео.

На безмотылку поймать плотву сложнее. Нужно не только выбрать форму и цвет, привлекающие местную плотву, но и убедить ее игрой безмотылки, что перед ней не «обманка», а настоящая личинка. У опытных рыболовов на этих видео это получается.

Ловля на безмотылку видео:

Желаю Вам успешно освоить ловлю плотвички на безмотылку и хорошо провести время на водоеме!