Ловля судака весной (видео)


После долгой зимы изголодавшийся судак выходит на охоту. Как только немного потеплеет и сойдет лед этот хищник начинает активно искать пищу. Перед нерестом ему нужно накопить немного жира, чтобы не обессилеть в такой ответственный в жизни судака период.

В этот небольшой промежуток времени и начинается весенняя ловля (там, где это не запрещено). Где ловить судачков в марте-апреле? Рыболову следует их искать вдоль берега. Как ни странно, эта осторожная донная рыба выходит к прибрежной растительности в поисках корма. Забывая о своей безопасности.

Видео о судачках весной:

Весной их ловят на легкие спиннинговые удилища. В роли приманки хорошо играет живая рыбка. Она привлекает внимание голодного судака. Чем меньше живец – тем больше будет поклевок.  Но если ваш приоритет – ловля только крупного судака – то рыбка на крючке должна быть несколько больше малька. Подробнее о ловле весной смотрите на видео.

Хорошо зарекомендовали себя различные джиг приманки. Например, силиконовые амортизированные. Неплохо эта рыбка берет блесны и воблеры.