Ловля корюшки на видео


Корюшка — красивая серебряная рыбка, которая обитает в реках, впадающих в  Балтийское море, моря Северного Ледовитого и Тихого океанов. Есть она и в Волге. Туда ее заселил человек.

 

Ловля корюшки на морском побережье и в устьях рек продолжается всю зиму и лето. Охотятся на нее разными способами — с поплавочной удочкой на различные насадки, на безнасадочную блесну. Все способы ловли вы можете посмотреть на видео.

Зимой корюшку ловят недалеко от берега. Рыбалка осложняется тем, что очень много времени нужно потратить на бурение лунки. Это отнимает много сил. Но это не является препятствием для любителей мяса этой маленькой рыбки, которая едва достигает длины 25 см.

Для ловли снетка в зимние месяцы используют разные приманки — безмотылки, обычные блесны и др. Важно правильно подобрать приманку, и тогда клевать будет часто и постоянно (см. видео).

 

На большой глубине используют блестящие блесны с разноцветным бисером. Если вы не любитель рыбачить с безмотылкой, то можете поэкспериментировать с различными насадками.

И зимой, и летом ее привлекают мясные насадки, ведь корюшка — настоящий хищник! Но еще она настоящий каннибал — очень часто в брюшке крупной рыбы находят ее сородича. Так что весьма эффективно насаживать на крючок небольшие кусочки снетка. Или рыбий глаз.

Весьма хорошо она клюет на крабовое мясо, мотыля, различную морскую живность. Корюшка очень пуглива, поэтому к ловле нужно хорошенько подготовиться. Леску используют очень тонкую, прозрачную сечением 0,18-0,25. Крючок также небольшой — №2,5-4. Подробнее о снастях на эту рыбу вы можете узнать из этих видео.

Эта хищная рыба почти сразу же заглатывает предложенную ей наживку, поэтому подсекают ее почти сразу же.

Готовят корюшку самыми разными способами — жарять на сковородке, коптят, вялят.