Ловля тайменя (видео)


Таймень – крупная и очень сильная рыба. Этот хищник является родственником лосося, его мясо очень вкусное. В настоящее время в России он занесен в Красную книгу и ловля этой рыбы ограничена.

Длина его тела может достигать более 50 см., а вес – более 50 кг. В этих видео мы можем посмотреть на процесс ловли тайменя. Обитает он в крупных реках и озерах. Клев наиболее активен на утренней и вечерней зорях.

В роли приманки может использоваться наживка – рыбка весом 150-200 г. Но «ассортимент» живцов на этом не ограничивается. Известно, что этот крупный хищник может нападать и на переплывающих реку белок, случайно попавших в воду мышей и даже на ондатр! Поэтому рыболовы еще с давних времен использовали мышей в качестве приманки.

Но так как живых мышей не наловишься, рыбаки используют искусственных мышек. Их можно сделать самому, а можно купить готовых в магазине. Обязательно попробуйте такой способ ловли.

Крючок на тайменя должен быть крепким, как и леска. Леса должна быть не менее 0,7 мм. О рыбалке на этих хищников вы можете посмотреть на видео.

 

http://www.youtube.com/v/c6djZPvG5_Y