Видео — рецепты приготовления семги


Семга — вкуснейшая рыба семейства лососевых. Ее мясо содержит много полезных витаминов, микроэлементов и минералов. Доказано, что периодическое употребление семги в пищу является хорошей профилактикой заболеваний сосудов; в крови уменьшается количество холестерина; снижается риск появления тромбов и холестериновых бляшек.

Чтобы сохранить ценность мяса, его нужно правильно приготовить. В этих видео вы найдете для себя самые лучшие рецепты приготовления этой рыбы. Известно, что если пережарить ее на сковороде, то практически все витамины “сгорают”. Поэтому к ее приготовлению нужно подходить ответственно.

Самый легкий и быстрый способ приготовления семги — бутерброды. В качестве ингредиентов вы можете использовать (кроме хлеба и филе) сыр, растительное масло, зелень и т. д. Все многообразие рецептов вы можете посмотреть на видео.

Еще более полезное блюдо, но трудозатратное по сравнению с предыдущим рецептом — салат. Богатая витаминами семга в сочетании с овощами и фруктами — это просто кладезь витаминов и минералов! Для приготовления нам понадобятся картошка, огурцы, лимон и др. Как приготовить салат с семгой вы узнайте из этих видео.

Итак, постепенно переходим к более вкусным рецептам. Например, приготовление этой рыбы в духовке. Рецептов запеченной семги существует очень много — на эту тему можно написать целую книгу. В фольге, в рукаве, в кляре…

Чтобы придать рыбке особый вкус и аромат, перед запеканием ее маринуют. Можно смазать ее лимонным соком, специальными приправами, солью, перчиком (по вкусу) и оставляют на несколько часов.

Еще один рецепт, который нельзя обойти вниманием — стейк. Готовить его не сложно. Вымытую и  выпотрошенную рыбу вытирают сухой салфеткой, разрезают на доли (ориентировочно 2-3 см).

Затем делают маринад. Как “обработать” стейки семги — зависит от вашей фантазии. На видео вы можете посмотреть некоторые особо вкусные варианты.

Но кроме этих способов приготовления существует масса других. Например, из семги делают шашлыки, также ее солят, коптят, фаршируют, делаю уху и много-много других вкусных блюд!!!