Как вступить в общество охотников


Один из главных вопросов, который волнует начинающего охотника — в какое общество охотников вступить, что для этого требуется?

В России существует множество различных Клубов и Обществ охотников и рыболовов. Если Вы всерьез решили встать на тропу охотника, то вступление в общество охотников является обязательным, поскольку только члены Обществ могут получить разрешение на приобретение оружия и отстрел охотничьих животных.

Вступить в Общество охотников могут граждане, достигшие 18-летнего возраста, в некоторых Обществах принимают и 16-летних юнцов, но права на приобретение, а уж тем более ношение оружия им никто не даст до достижения восемнадцати лет.

Чтобы вступить в Общество, необходимо сдать охотничий минимум. Все вопросы по охотминимуму необходимо уточнить в самом Обществе.

Если все испытания пройдены успешно, то Вы уже являетесь без пяти минут охотником! После сдачи охотминимума Вас попросят заполнить необходимые документы (заявление о вступлении на имя Председателя Общества), а также уплатить членский взнос. Сумму взноса следует уточнить в Обществе. Как правило, при вступлении в Общество новоиспеченный охотник платит вступительный взнос и сразу же годовой взнос. В разных обществах эти суммы составляют от 1000 до 10000 рублей.

Наряду с этим необходимо предоставить копию паспорта (вместе с оригиналом) и 2-3 фотографии 3х4. Количество фото также необходимо уточнить в правлении Общества. И уже после этих процедур Вы являетесь полноценным охотником и членом Охотничьего общества с правом приобретения оружия.

* Эта статья рассказывает о процедуре вступления в традиционные Общества охотников, в некоторых Обществах процедура вступления может незначительно отличаться от описанной в этой статье.