Прикормка для карпа (видео)


В рыболовных магазинах существует большой выбор прикормки для карповых рыб. Но несмотря на это большое разнообразие часть карпятников предпочитает готовить их самостоятельно. О том, какой должна быть приманка для карпа, мы узнаем от спортсменов-профессионалов в этих видео.

Какую прикормку предложить карпу — вопрос непростой. Ее цвет, вкус, запах, консистенция зависят от многих факторов, в том числе от предпочтений местной рыбы, погоды и времени года. Давно известно, что весной карп предпочитает высококалорийную пищу в виде дождевых рубленых червей, мотыля и опарыша.

 

В летнее время он любит растительную, сладкую пищу — перловая, пшенная каши, кукуруза (в том числе консервированная), бобовые, печенье, хлеб и др. В Европе для приманки карпа используют так называемый “пелетс”, большую популярность он приобретает и среди отечественных рыбаков.

https://youtube.com/watch?v=6gICSnPaWd8

Также в приманку добавляют то, что собираются насаживать на крючек. Успех ловли зависит также от умело приготовленной прикормки, ее консистенции. Как придать приманке нужную плотность, вязкость, сделать так, чтобы ее не уносило течением и чтобы ее комки не разваливались раньше времени — об этом опытные рыболовы поделятся с нами в этих видео. Желаю вам больших уловов и приятного просмотра!