Ловля леща на донку (видео)


Лещ – рыба, которая пищу себе ищет исключительно на дне водоема. Поэтому для ее ловли рыбаки используют донную снасть, в частности, одну из ее разновидностей – фидер. Но это не значит, что ловля этой рыбы другими удилищами мало результативна. Совсем нет! Неплохо лещи идут на поплавочную, бортовую удочки. О рыбалке с этими снастями вы можете посмотреть на нашем сайте, а на видео на этой странице вы узнайте о ловле леща с помощью донки.

Самая результативная рыбалка, пожалуй, — это ловля с кольцами. Благодаря этой снасти вы можете поймать за раз с десяток-другой килограмм лещей и подлещиков.

Другая, не менее известная среди рыбаков донка – фидер. Здесь на видео вы также узнайте о ловле этой снастью. Фидер представляет собой кормушку, куда рыбак помещает приманку. В воде эта прикормка рассыпается по дну, привлекая стаю обитающих неподалеку лещиков. А рядом с кормушкой донки плавает крючок, на который насажен аппетитный мотыль или кукуруза или еще чего-нибудь вкусное, перед чем ни один лещ не устоит! А дальше все зависит от рыболова, а точнее от того, как он будет подсекать и вываживать рыбу! Желаю всем удачной ловли леща на донку!