Ловля окуня на спиннинг (видео)


Ловля окуня на спиннинг, считаю, более спортивна, чем, например, рыбалка с поплавочной удочкой. Научиться пользоваться спиннингом несложно, и при умелом его использовании ваш улов будет больше в несколько раз, чем, например, с поплавка.

Как им правильно пользоваться, а также какие приманки лучше всего использовать на окуня вы узнайте из этих видео.

Размеры, длинна удилища  зависит от водоема, где вы будете  ловить рыбу. Но самое главное, независимо от размеров, цвета и других характеристик спиннинга, вам должно быть удобно им пользоваться.

Закинув приманку в воду, рыбак начинает проводку –  притягивание насадки (живца, воблера и др.) с помощью катушки. Здесь у каждого своя техника. В двух словах ловлю окуня можно описать так: закинув приманку, ждем, когда она достигнет дна. Затем резко начинаем вести ее, привлекая внимание окуня. Сделав несколько мотков, резко останавливаемся, ждем несколько секунд, затем опять начинаем вести. Такие движения приманки привлекают окуней, так как они имитируют движение мальков и мелких рыбок. Так, сделав несколько забрасываний, мы поймаем на спиннинг своего первого окуня. Подробнее о ловле этих рыб смотрите в этих видео.