Ловля кеты на реке (видео)


Кета относится к многочисленному семейству лососевых рыб. Населяет воды Северного Ледовитого и Тихого океанов. Длина тела взрослой кеты составляет примерно 60 см. Очень редко попадаются особи от 90 см. Вниманию любителей спортивной ловли представлены видео о рыбалке на кету.

Она обитает во многих реках Дальнего Востока. Вернее не обитает, а проходит к месту нереста в верховья рек. В реках они появляются только 2 раза: после рождения и один раз перед нерестом.

Большую часть свей жизни, продолжительность которой составляет не более 7 лет, они проводят в море.

Для ловли этой рыбы используют нахлыст. Успех рыбалки будет зависеть от выбора места. Естественно, что эту хищницу надо искать.

Часто она стоит в ямах, корягах, камнях, под пологим берегом,в местах обратных течений. Ловят кету на различные мушки разных цветов.

Скорость проводки зависит от активности рыбы. Если хищница активно атакует наживку, то приманку можно вести быстрее. Когда поклевки редкие, то проводить нужно медленно, время пауз увеличить. Возможные варианты проводки вы можете посмотреть на видео.

Хватка этой рыбы сильная и решительная. Чтобы крючок смог засечь ее толстые губы, подсекать нужно резко. Хоть кета считается небольшой рыбкой, но сопротивление она оказывает серьезное и долго не устает! Так что ловля, а особенно вываживание, доставит вам огромное удовольствие и массу незабываемых эмоций! Даже посмотрев эти видео вы сможете это почувствовать.