Ловля судака на Волге (видео)


Судак – рыба семейства окуневых, населяющая Волгу и ее притоки. Очень много судака населяет водные просторы Нижней Волги. Природа для него создала там райские условия для жизни. Обилие пищи, глубина реки способствуют быстрому размножению этой рыбы.

Мясо судака считается деликатесом, а правильно приготовленная рыба особенно вкусна!

Ловить его можно разными способами. Но чаще всего волжские рыбаки используют спиннинг. Этой универсальной снастью судака ловят на различные приманки. Большой популярностью пользуется ловля на джиговые насадки. Яркий ароматизированный силикон привлекает эту рыбу и обещает хороший улов. Но списывать со счетов воблеры и блесны не стоит. При правильной проводке этих приманок вы также не останетесь без рыбы.

Судак на Волге чувствует себя вольготно. Наверное, только здесь еще могут попасть на крючок большие экземпляры длиной более метра и весом килограмм в 20. Если ваша цель – ловля именно таких, крупных судаков, то добро пожаловать на Нижнюю Волгу! О том, как правильно ловить этого хищника, а также воочию увидеть размеры пойманных судачков – смотрите на видео.

 

https://youtube.com/watch?v=rRqfWL7xq8Y