Рыбалка: ловля карася на видео


В далеком детстве мы, начинающие рыбаки, ловили карася на обычную поплавочную удочку. Никто из нас тогда и не думал о том, что есть спиннинги, донки, фидеры и прочие снасти, рыбачить которыми намного интереснее!

Рыбалка с каждым из этих видов снасти немного отличается по технике и количеству улова. Поплавочное удилище вы вряд ли сможете закинуть более чем на 10 метров от берега, поэтому крупных карасей без хорошей приманки не поймать. Известно, что все большие караси держатся на самой глубине водоема. У берега в основном обитают небольшие карасики. И вот здесь нам приходит на помощь спиннинг и катушка. Приманку с помощью этих, ставших уже незаменимыми инструментами рыбака можно забросить на десятки метров.

Чтобы приманить карасей к месту ловли используют прикормки. Не забудьте взять их на рыбалку. Приманку на карася можно сделать самому, а можно купить готовую в магазине. Подробнее о карасевых приманках смотрите на видео здесь.

https://www.youtube.com/watch?v=siDrtZ_5Vzg

В качестве наживки подойдет дождевой червь, мотыль, опарыш. Если карась не реагирует на животные приманки, используйте растительные – перловая крупа, хлеб, перемешанный с чесноком, тесто и др.

Подробнее про ловлю карася и секреты рыбалки вы можете узнать в этих видео.

>