Видео о ловле щуки зимой


В последнее время наибольшую популярность приобретает зимняя рыбалка с жерлицами. По сравнению с обычным удилищем эта снасть более «производительна» и результативна. Если с обычной зимней удочкой нам приходится сидеть над одной лункой и ждать, когда клюнет щука, то с жерлицами все иначе.

Там можно задействовать сразу 5 лунок, над каждой установив жерлицу. Но помните, что по закону больше пяти таких приспособлений устанавливать нельзя. Зимой такой способ ловли дает нам небольшое преимущество – не надо сидеть на одном месте и мерзнуть. Даже наоборот, необходимо ходить и смотреть, не попалась ли где щука.

В зимнее время в качестве насадки на эту хищницу можно использовать те же приманки, что и летом – воблер, блесну. Но самая лучшая приманка зимой – живец! Небольшая живая рыбка. Уж на нее-то щука позариться точно!

Зимняя рыбалка на щуку (видео)

Конечно, читать о том, как проходит ловля щуки зимой не так интересно, как смотреть или участвовать самому. Поэтому предлагаю вам на просмотр интересные видео о ловле щуки в зимнее время. Удачной вам рыбалки!