Ловля судака троллингом (видео)


Судак – рыба семейства окуневых, которая является популярным объектом охоты среди рыбаков. Ее ароматное нежное мясо считается деликатесом и будет хорошим украшением праздничного стола. В этих видео мы посмотрим ловлю судака троллингом.

Крупные особи могут достигать длины более 90 см. и весить 15-20 кг. Но такие огромные судаки встречаются не везде. Они вырастают до таких размеров в реках с хорошей кормовой базой. Например, в Нижней Волге.

https://youtube.com/watch?v=IiD3ZYxmo2w

Ловля троллингом состоит в следующем: рыболов на катере находит предполагаемое место обитания судачка, закидывает приманку и едет на небольшой скорости. Трофейные судаки обитают на глубине более 7 метров, поэтому насадка должна быть достаточно тяжелой.

Самые лучшими приманками для этой ловли считаются воблеры, блесны и силиконовые твистеры. Twister – самый экономичный вариант из всех вышеперечисленных, но он быстро приходит в негодность из-за острых зубов судака. Этот хищник хорошо реагирует на яркие наживки: красные, желтоватые, оранжевые, блестящие серебристые… Более подробно о приманках смотрите на видео.

Троллингом этой рыбы можно заниматься в местах с песчаным, чистым дном или возле береговых бровок.

Самая результативная рыбалка, как правило, бывает прохладным ранним утром (в 5-7 часов утра), днем (в 14-15 часов) и вечером перед закатом.