Видео о щенках породы такса


Непрофессиональному заводчику будет не просто отличить щенков таксы от щенят другой породы. Типичные “таксячьи” признаки (вытянутое тело, длинные висячие уши) у них проявляются по достижении полутора-недельного возраста (см. видео).

С самых первых недель жизни нужно внимательно следить за здоровьем щенка. Особенно важно сформировать правильный образ жизни. В частности, правильно кормить таксу, не допуская переедания, беречь собаку от падений с кровати или крыльца, так как это может привести к серьезным травмам позвоночника.

Для нормального развития щенку нужны активные физические игры. Если же вы планируйте своего питомца брать на охоту, то нужно с ним проводить эффективную физическую подготовку. С таксой охотятся практически на всех норных животных — барсука, лису и т. д. Для охоты на кроликов существует отдельная порода — миниатюрная кроличья такса весом чуть больше 3-х кг.

По своей натуре таксята очень игривы, добры и ласковы. Но во время игры могут укусить, если вы сделайте что-нибудь не так.

Но все же их непосредственность, потешность перевешивает их возможные недостатки. В этом вы можете убедиться, посмотрев эти видео.