Ловля крупного карпа (видео)


Карп – рыба долгожитель. Продолжительность их жизни может достигать более 15 лет. Масса особей долгожителей, в зависимости от кормовой базы и условий среды обитания может быть и 20 кг. Но такой крупный карп попадается на крючок не часто.

https://youtube.com/watch?v=CZHDck4_2Os

Поймать его сложно в силу ряда причин. Большие карпы в своей «молодости», возможно, были  научены горьким опытом попадания в руки рыболова. Такой стресс для них не проходит бесследно и карпы после этого ведут себя более осторожней и не клюют что попало.

https://youtube.com/watch?v=9w3tcTFhM88

Нет смысла искать крупных карпов в небольших речках и водоемах. Там, как правило, очень мало корма и они не успевают вырасти до больших размеров. Нужно учитывать тот момент, что карп очень прожорлив и ему требуется большое количество пищи.

 

Вытащить на берег огромную, трофейную рыбу не так просто. Чтобы во время вываживания у вас не случилось форс-мажорных обстоятельств в виде разрыва лески и поломки удочки, выбирайте крепкую, упругую и в меру гибкую снасть. Как проходит ловля крупных карпов смотрите в этих видео. Удачного улова!

 

http://www.youtube.com/v/XD9SXcb8DM4