Рыбалка. Ловля хариуса на видео


Хариус – рыба, которая относится к отряду лососеобразные. Следовательно, она является близким родственником семги, лосося и форели. У этой хищной рыбы очень вкусное  и дорогое мясо. Вот за ней-то мы и отправимся на рыбалку.

На ловлю хариуса мы отправимся в чистые реки и проточные озера с прохладной водой, богатой кислородом. Его вес достигает 3 кг., более крупные особи встречаются редко. Основу питания крупных хариусов составляют мелкая рыба, моллюски, насекомые. Лучшие наживки для этого хищника – блесны, мушки, различные насекомые (кузнечики, тараканы, мухи и др.).

 

Какую снасть взять для ловли хищника? В нашем случае подходит обычная поплавочная удочка. Любители спиннинговой рыбалки могут взять спиннинг. Леска толщиной 0,18-0,2, номер крючка от 5 до 8.

Как только хариус попадется на крючок, он начинает активно сопротивляться, но в силу своего небольшого веса вытащить его на берег не так-то сложно. О способах ловли этой относительно небольшой, но очень вкусной рыбешки вы можете узнать из этих видео.

http://www.youtube.com/v/Jc9z_l_4nzI