Видео о ловле белого амура


Примерно с конца 60-х годов прошлого века рыболовы нашей страны имеют удовольствие поохотиться на белого амура. Историческая родина этой рыбы — река Амур. В Европу ее завезли для того, чтобы она очистила реки от сорной растительности. С этими функциями она справляется отлично, параллельно с этим радуя местных рыбаков своими поклевками. Как проходит ловля белого амура вы можете посмотреть на видео.

Тем, кому уже доводилось ловить эту рыбу, знают о ее силе и отчаянном сопротивлении при вываживании. Ловля амура — это всегда зрелищно и интересно!

Амур — это действительно белая рыба. Она питается исключительно растениями. На животные насадки ее не ловят.

Эта рыбка семейства карповых большую часть времени находится в движении и на одном месте долго не задерживается. Так что для хорошей ловли ее нужно прикормить. Прикормка в идеале должна создавать облачко мути.

На видео вы уже успели заметить, как отчаянно сопротивляется эта маленькая рыбка. Чтобы не было обрывов и поломки снасти нам понадобится прочная леска и крепкое удилище.

Что касается лески, то ее ставят сечением около 0,20 мм. Поводок несколько тоньше. Крючки — №№8-12. Если вы используйте плетенку, то ее толщина может быть намного меньше.

Найти белого амура можно в местах, где бурно растут водоросли и цветет вода. Часто он всплывает на поверхность — рыболов может увидеть его спину и хвост. В этих местах и рекомендуется начинать ловлю.

Посмотрев видео, вы можете убедиться, то поклевки у этой рыбы очень резкие и сильные. Поплавок либо тонет либо мгновенно уходит в сторону. В зависимости от размера белого амура вываживание может длится от 5 до 50 минут. Все это время важно удержать его в открытой воде и не допустить, чтобы он зашел в траву.

Для удержания рыбы в месте ловли ее нужно периодически подкармливать.

Рыбалка на белого амура может продолжаться весь день. В то время, как другие карповые рыбы пережидают жару где-нибудь в прохладных местах, этот гость из Восточной Азии активно кормится.

Уверен, что ловля этой рыбки доставит вам огромное удовольствие!