Охота на барсука с лайкой (видео)


Существует множество способов охоты на барсука, но самый интересный из них для меня – это охота с лайкой. Если ваша собака притравлена по кабану или медведю и успешно охотилась на этих зверей, то взять барсука для нее не составит труда. Еще одна причина, по которой вы непременно должны поймать барсука – вкусное мясо и очень полезный барсучий жир.

Самое лучшее время для охоты на барсука – осень. В это время это животное нагуливает себе жир на зиму.

Охота на барсука с лайкой начинается вечером, с наступлением сумерек. Охотник приезжает в поле вместе с собакой в места обитания этих зверьков. Сначала к норе подходить не следует, нужно дождаться полной темноты. Когда совсем стемнеет, хозяин подводит лайку к норе, где живет барсук. Если в норе кто-то есть, то собака даст об этом знать – она будет пытаться залезть в нору, и облаивать находящегося внутри зверька.

Естественно, что такая собака как лайка не сможет достать барсука из норы, поэтому ее следует отвести дождаться когда зверек выйдет на кормежку. Для охоты на норе больше подходят собаки норных пород. Подробнее об охоте на барсука вы можете почитать здесь.

Но если лайка в норе никого не обнаружила, то можно начинать охоту. Собаку спускают с поводка и дают команду искать животное. Эти животные, представители семейства куньих, всегда находятся поблизости от своей жилой норы и дальше полукилометра от нее не отходят. Собака, обнаружив кормящегося барсука, начинает облаивать его. Теперь ее задача – удержать зверя до прихода охотника.

Лайка, которую взяли на этого животного в первый раз, может по своей неопытности получить раны разной степени тяжести. Но по мере накопления опыта охоты на барсука она будет более осторожной.

Это всего лишь один из способов охоты с лайкой на барсука. Посмотреть как еще можно охотиться с лайкой вы можете в этих видео. Желаю приятного просмотра.

Предупреждение: не рекомендуется смотреть видео гражданам, не достигшим совершеннолетия, а также впечатлительным людям и женщинам, так как в этих фильмах имеются (пусть и небольшие) сцены насилия.