Изготовление бойлов самостоятельно в домашних условиях (видео — инструкция)


Бойлы — относительно новая приманка, которую изобрели наши зарубежные товарищи в 80-х годах прошлого века. На нее ловят леща, карпа и другую белую рыбу.

Однако не всегда ловля на бойлы дает хороший результат. Причин этому может быть несколько. Но главная — неправильно изготовленная приманка. Купленные в магазине бойлы отнюдь не гарантируют по каким-то причинам большие уловы.

Плохая работа шариков по приманиванию рыбы может быть из-за просроченного срока годности либо из-за содержащихся в бойле веществ, которые не знакомы отечественным карпам. Поэтому нам необходимо самим научиться изготавливать их с учетом предпочтений местных лещей. В этом нам помогут эти видео.

Изготовление бойлов — процесс сам по себе не сложный, но долгий. Сначала нам нужно подобрать и приготовить все ингредиенты. Каких-то определенных рекомендаций по выбору продуктов нет. Например, ароматизаторы для весенней и летней ловли используются разные.

Но в этом и заключается преимущество приготовления бойлов в домашних условиях. Мы можем сделать приманку такой, какая, по нашему мнению, будет лучше привлекать рыб.

На видео опытные рыбаки поделились с нами своими результативными рецептами изготовления этих приманок. Нам остается только приготовить их и, возможно, добавить какую-то свою “изюминку”.

Важно знать, что на изготовление бойлов для большей их эффективности используются только свежие продукты.