Фаршированная щука (видео — рецепт)


Щука всегда была и будет достойным украшением праздничного стола! Самые простые рецепты приготовления щуки – щука жареная, котлеты и уха из этой рыбы. Но сегодня мы посмотрим на видео, как приготовить фаршированную щуку.

На самом деле фаршировка этой зубастой хищницы не очень сложна. Самой сложной «операцией» будет отделение филе от кожи. Кожу отделяют при помощи ножа, которым отделяют мясо. Самое главное – не задеть кожу. Если все-таки вы ее повредили, то ее можно зашить.

Фарш для фаршировки готовят по-разному. У каждого хозяина (хозяйки) свой рецепт. Но основные ингредиенты, как правило, у всех одни и те же. Нам понадобятся: молоко, хлеб, чеснок, 1-2 яйца, зелень, растительное и сливочное масло, сушеная петрушка, укроп, специи, грибы, майонез, сыр. Ну и, понятное дело, мясо щуки.

Еще один интересный видео – рецепт фаршированной рыбы:

Все ингредиенты измельчаем в мясорубке или блендере, смешиваем до получения однородной массы. Затем осторожно фаршируем щуку. Главное, не повредить кожу.

Поместить фаршированную рыбу на фольгу, смазать майонезом, завернуть и поставить на противне в духовку. Запекать при температуре около 1800С. Время запекания напрямую зависит от размера рыбы. Подробнее об этом вы узнайте на видео.

Фаршированную рыбу подают к столу в охлажденном виде. Приятного аппетита!