Съемка карпа под водой


Карп — очень сильный и достойный соперник рыболова! Для того, чтобы успешно на него охотиться, нужно знать его повадки, образ жизни и гастрономические предпочтения “речной свиньи”. Обо всем этом вы можете узнать, прочитав эту статью, а на этой странице вы можете увидеть жизнь карпа своими глазами.

 

Съемки коропа велись профессиональными подводными охотниками и просто любителями. В этих коротких видео — роликах вы можете посмотреть как ведет себя карп в точке прикармливания. Очень интересное зрелище!

 

Благодаря этим съемкам вы, скорее всего, окончательно убедились в том, как важно подобрать правильную прикормку и насадку. Все “подозрительные” насадки эта всеядная рыбина оплывает стороной, и даже если и заглатывает, то практически мгновенно выплевывает.

 

Для того, чтобы карп не смог выплюнуть наживку, нужно использовать только острозаточенные, крепкие крючки для карповой ловли. Когда карп будет выплевывать такой крючок, то есть большая доля вероятности, что он засечется за губу. Затем рыболов с помощью хорошей подсечки “цепляет” рыбу и начинает захватывающий процесс вываживания.

 

Бывают такие ситуации, когда рыба не реагирует на приготовленные ей приманки и наживки. Это может происходить из-за того, что “водяная свинья” в конкретном водоеме ни разу не сталкивалась с таким кормом и первое время относится к нему с опаской. Другая причина — рыболов-карпятник переборщил с ароматизаторами. Сильный запах скорее не привлекает, а отпугивает коропа (особенно крупных экземпляров).

Внимательные карпятники заметили, что летнее поведение этой рыбы отличается от зимнего. Вашему вниманию предлагается  подледная съемка коропа:

Теперь мы с вами знаем, как ведет себя короп под водой и готовы к рыбалке. В разделе о рыбалке на карпа-сазана вы можете узнать о самых результативных способах ловли.

До новых встреч!