Как поймать щуку на поплавок (видео)


В небольших озерах и речках щуку можно ловить и на обыкновенную поплавочную удочку. Главное, что само удилище было крепким, иначе оно может сломаться от сильных рывков этой хищной рыбы.

https://www.youtube.com/watch?v=HP4lB2u4d78

Ловить щуку на поплавок можно весь день – она хорошо клюет и утром, и днем, и вечером. Хороший клев наблюдается даже в пасмурную погоду. Леску лучше брать не менее 0.4 мм.

Самая лучшая приманка на щуку – мелкая рыбешка. Желательно наживка при ловле щуки поплавком должна быть из этого же водоема. Новую, неизвестную щуке рыбу она берет неохотно. В качестве наживки подойдет мелкий или среднего размера карасик, ротан (амурский бычок), плотва и др. «местные» рыбы.

Наживку можно прицеплять и за губу, и за хвост. Для ловли щуки используют крючки №5-10. Поплавочная удочка – это самое простое, но в то же время «производительное» удилище. Если немного попрактиковаться, то и на поплавок можно наловить несколько килограмм щук среднего размера. Как ловят этих крупных хищников бывалые рыбаки вы можете посмотреть на этих видео.

Ловля щуки на поплавочную удочку (видео):