Видео о ловле судака осенью


Осень – благоприятное время для ловли судака. В этот период он начинает готовиться к зиме. Чтобы пережить несколько долгих холодных месяцев ему нужно накопить жир. И этот хищник начинает активно охотиться.

Самое лучшее время для ловли судака осенью – октябрь и первая половина ноября. Если весной голодные судачки выходили в поисках пищи к прибрежной линии, то в осенние месяцы они уходят в так называемые «зимовальные ямы». В эти ямы собирается белая рыба, которая и привлекает клыкастого.

Для того, чтобы найти эти зимние убежища нам понадобится лодка. Чтобы не измерять глубину водоема вручную можно использовать эхолот. Ловля в этих ямах осенью будет очень результативной.

Теперь немного о приманках. Какую насадку лучше использовать? Конечно, лучше живца еще ничего не придумали. Но если вам не хочется возиться с мальками, то лучше использовать джиг – головки. Силиконовые твистеры и виброхвосты, умело насаженные на джиг будут привлекать даже самого вялого судака. Как правильно насаживать приманку на джиговый крючок вы можете посмотреть на видео здесь. А на видео на этой странице вы узнайте некоторые секреты ловли судачков осенью.