Снасти для ловли щуки (видео)


В рыболовных магазинах продается огромное количество разнообразных снастей для ловли щуки. Все эти снасти прошли испытание временем и доказали свою эффективность. Среди них наибольшую популярность имеют жерлицы, блесна, воблер и некоторые другие.

Жерлицы, в зависимости от времени года бывают летние и зимние. Они достаточно просты в изготовлении. Для этого вам понадобится леска, наживка и рогатка. Да-да, та самая рогатка, которой дети стреляют воробьев. Принцип действия этой снасти прост как дважды два: наживка закидывается в воду, а леска наматывается на «пальцы» рогатки. Когда щука схватит приманку, то леска начнет разматываться, «позволяя» щуке заглотить крючки.

Но все же ловля щук на спиннинг у нас более распространенна. В качестве приманки используют блесну и воблер. Блесна бывает колеблющаяся и вращающаяся. Воблеры также отличаются по своим характеристикам. Они делятся на плавающие, на суспендеры (которые не плавают и не тонут), и тонущие. Суспендер может на несколько секунд зависать в воде в неподвижном состоянии. Если немного потренироваться ловить щуку на эту снасть, то результат не заставит себя ждать. Более подробно о различных снастях для ловли щуки вы можете узнать из этих видео.

Выбирайте правильную снасть!