Ловля плотвы на фидер (видео)


Плотва – самая распространенная рыба наших водоемов. Она живет даже в небольших прудах. Главное, чтобы вода была чистая. На видео мы посмотрим ловлю этой рыбы с помощью фидера.

Чтобы ловля плотвички была успешной, ответим на вопрос: в какой части водоема ее искать? Весной, например, она подходит близко к берегу. Летом уходит на глубину 3-5 метров. Самая крупная плотва обитает на глубине. Вот туда-то мы и будем закидывать фидер.

Перед тем, как сделать первый заброс, нужно проверить дно на наличие коряжника и прочего, что может способствовать потере фидера. Вообще, плотва любит чистое песчаное дно.

Видео:

Прикормка для фидерной снасти должна быть мелкой и рассыпчатой. Желательно, чтобы она не «расползалась» по дну, а образовывала своеобразное «пищевое облако». Дело в том, что плотва, в отличие от  леща или карася, не любит искать пищу по «земле». Она охотнее клюет на взвешенные частицы в воде. Прикормку можно сделать самому или купить в ближайшем рыболовном магазине. Как приготовить приманку для плотвички смотрите в этих видео.

Для ловли этой рыбы используют большое количество наживок. Среди них – мотыль, кукуруза, перловка, опарыш.

https://youtube.com/watch?v=6tA0Yj1ZlUU