Ловля щуки на воблер (видео)


Ловля щуки на воблер считается одной из самых популярных и удачных. Нужно только из всего многообразия этих приманок выбрать тот, который будет соответствовать водоему, в котором вы ловите щук, погоде и времени года. О том, как выбрать подходящий воблер на щуку смотрите в этих видео.

Воблер – это одна из самых «естественных» искусственных приманок, так как только она напоминает щуке настоящих рыбок, на которых охотиться этот речной хищник. Существует множество воблеров самых разнообразных расцветок. Например, во время нереста для ловли щуки подойдет воблер красного цвета. Этот цвет возбуждает ослабевшую, малоподвижную щуку и в ней мгновенно пробуждаются охотничьи инстинкты и желание напасть.

Видео о воблерах на щуку

Есть воблеры, предназначенные только для ловли этих речных хищниц на поверхности водоема, а есть и такие, которые ведут по дну. На этих видео вы наглядно посмотрите о рыбалке разными видами воблеров, а также увидите технику ловли с этими приманками. Всем рыбакам, как начинающим, так и опытным, желаю приятного просмотра