Видео рецепты приготовления утки по-пекински


Утка по-пекински — старинный китайский рецепт, который стал популярен во всем мире! Действительно, дичь, приготовленная по этому рецепту очень вкусная. К тому же она красиво смотрится на праздничном столе. В этих видео вы узнайте как правильно приготовить это блюдо.

Приготовление утки по-пекински начинают примерно за 24-27 часов до подачи на стол. Выпотрошенную и очищенную уточку на 30-60 сек. помещают в катрюлю с кипятком, после чего вынимают и сушат. Вместо кастрюли можно просто облить кипятком из чайника.

Затем натирают кашицей из соли и воды. Некоторые любители изыска вместо воды используют небольшое количество вина. После всех манипуляций утку сажают в блюдо и помещают на 10-12 часов в холодильник (не в морозилку).

Утиную тушку вынимают через указанное время и смазывают тонким слоем меда. Мед также можно смешивать с вином (об этом подробнее на видео). Затем также ставят в холодильник не меньше чем на 12 часов.

На следующий день помещаем дичь на противень или решетку, предварительно завернув ее в фольгу. Ставим противень в духовку, разогретую до температуры не менее 180 градусов.

Пока тушка запекается, готовим для нее кашку из масла оливок, корня имбиря и соевого соуса. Можно также добавить мед (о количестве ингредиентов см. на видео).

Примерно через час (или чуть побольше) вынимаем утку, от которой уже исходит приятный аромат. Но есть ее еще рано. Сначала нужно обмазать ее получившейся кашкой.

Разогреваем духовку до температуры более 240 градусов и помещаем туда наше блюдо (но уже на 20-30 минут).

Пока утка по-пекински готовится, мы делаем блины. Блинчики с луком — не менее важная составляющая блюда, чем сама утка. Блины готовят также, как и обычные блинчики — тесто, вода, молоко. Перемешивают все это очень тщательно, чтобы не было комочков сухой муки.

Теперь нам остается только проверить ножом или вилкой готовность дичи (из нее должен течь сок) и подать ее к столу. Варианты сервировки утки по-пекински вы можете посмотреть на видео.  Желаем приятного аппетита!!!