Видео о морской ловле тунца


Тунец — крупная морская рыба, обитающая в теплых водах морей. Некоторые виды этого хищника можно поймать в том числе и в Черном, Балтийском, Азовском морях.

Тунцы в первую очередь интересны для рыболова своей силой и выносливостью. Чтобы затащить эту рыбу на палубу, понадобится много времени, силы и большой выносливости.

Крепкими и прочными должны быть снасти и прочие атрибуты. Вес отдельных особей иногда превышает 400 кг. Такую нагрузку способны выдержать только самое качественное удилище. Но в основном на крючок попадаются тунцы, вес которых редко превышает 200 кг. — как в этом видео.

В зависимости от возраста и размеров попавшегося нам хищника борьба с ним может закончится очень быстро, а может и продлится час и более. Как бы то ни было, ловля этой красивой рыбки запомнится вам надолго.

Одни из самых распространенных способов рыбалки на тунца — троллингом (когда приманку ведут вслед за катером) и на прикормленных местах. Во втором случае вам неизбежно понадобится опытный гид, который покажет места обитания тунца и посоветует лучшее место ловли.

В качестве приманки за борт выкидывают несколько килограмм какой-нибудь маленькой мороженой рыбки. Так как тунец ходит большей частью стаями, то улов будет богатый, а сама рыбалка интересной, как на представленных здесь видео.

Хватка у тунца крепкая и решительная. Во время первого в своей жизни вываживания этой рыбы вы поймете, насколько это трудно. Его рывки сильные и резкие, как впрочем, и вываживание в целом. У вас, возможно, даже возникнет мысль в голове “только бы он не клюнул, а то второй раз я уже не выдержу”. Но со временем страх поклевки тунца пройдет и ловля снова станет интересной и азартной.

При правильной и своевременной обработке мясо тунца очень-очень вкусное и ароматное. Блюда из этой рыбы после тяжелой рыбалки запомнятся надолго!

На видео вы можете посмотреть особенности ловли этого хищника, а также более подробно узнать о снастях и технике вываживания. Желаю вам приятного просмотра, а затем и успешного выхода в море!