Приманка на щуку (видео)


В каждом водоеме щука «предпочитает» клевать на разные приманки. Здесь вкратце перечислены самые результативные приманки, на которые щуки «ведутся» особенно активно.

Одна из самых традиционных наживок – это живец. В качестве живца используют мальков или мелких рыбок. У рыбаков, специализирующихся на щуке, есть версия, что эта хищница охотнее клюет на тех рыбок, которые являются ее привычной пищей. Например, если в качестве приманки вы используйте ротанчиков, а их отродясь не водится в этом водоеме, то вряд ли щука сразу будет пробовать их на зуб. Другое дело, привычные и родные караси, которые вдосталь водятся в этом водоеме!

Если вы не хотите «пачкаться» с живцами, то можете использовать искусственные приманки. К ним относятся воблер, блесна, джиг-головки. Неплохо зарекомендовала себя такая снасть, как жерлица.

Сейчас в любом рыболовном магазине имеется огромный выбор различных приманок на щуку. И речь идет не только о цвете и форме наживок. Сейчас действительно продаются приманки самых разнообразных цветов и форм, но эти характеристики не столь важны! Я имею в виду технику и, так сказать, саму работу подманивания щук этими наживками.

Видео о поверхностных приманках на щуку

Например, есть блесны вращательного и колебательного действия. Воблеры тоже различаются по способу ловли щук. Есть донные, плавающие на поверхности и суспендеры (нейтральной плавучести). Более подробно о приманках на щуку вы можете узнать, посмотрев эти видео.