Секреты ловли окуня зимой (видео)


Окунь зимой не так активен, как в другое время года. На тех водоемах, которые сковывает льдом, он собирается стаями и уходит в самые глубокие места реки(пруда, озера) и проводит там практически все время, оставшееся до весны.

Но это не значит, что окунь впадает в спячку. Он продолжает бодрствовать и охотиться на какую-нибудь живность, проплывающую мимо.

Некоторые рыболовы говорят, что ловля окуня зимой будет не очень результативна. Возможно это отчасти и правда. А вот рыбаки на этих видео попытались опровергнуть это утверждение и доказать, что зимой можно поймать окуней больше, чем даже летом. Нужно только знать, на что ловить и как.

Где лучше сделать лунку мы уже разобрались – в самых глубоких местах водоема, где вода относительно теплая. Хотя и это утверждение не стоит воспринимать как истину в последней инстанции. Ловить этих рыб нужно попробовать везде.

Если летом окунь лучше всего клюет в вечерние и утренние часы, то зимой наоборот. Поэтому самое лучшее время для ловли окуня – с полудня и до наступления сумерек.