Ловля окуня летом (видео)


С наступлением лета окунь выходит на пик своей активности. Нерест закончился, и этот хищник, истощенный после долгой зимы и интенсивного периода размножения выходит на охоту. Он поедает практически всех представителей животного мира обитающих в этом водоеме. Ну, кроме, естественно, крупных рыб, таких как судак, щука и др., которые сами на него охотятся. А вот мелкая рыбешка, мальки, личинки насекомых становятся легкой добычей для окуня.

Летом окунь обитает в той части водоема, где находится его пища. Но в основном он ошивается по дну водоема – там много червей, личинок насекомых, мотылей и др. Окуни – рыба стайная, число особей в стае может быть разным. Только большие, старые рыбы живут отдельно.

Если мелкие окуньки обитают практически рядом с берегом, то более крупные уходят в середину водоема, в самые глубокие его места. Поэтому, чтобы летом поймать крупную рыбу, нужно или рыбачить с лодки, или как можно дальше закидывать приманку с берега.

Особенно хороший клев окуня в утренние часы и вечером. Он отлично берет как на червяка, так и на живца. Стоит попробовать также ловлю на воблер, блесну и джиг-головку.

Подробнее узнать о ловле окуня летом вы можете в этих видео. Удачной вам рыбалки!
https://www.youtube.com/watch?v=WiGDSGCPadY