Видео о ловле окуня на балансир


Некоторые рыболовы называют балансир воблером, приспособленным для ловли со льда. Действительно, балансир своим внешним видом тоже имитирует живую рыбку, но все же это горизонтальная блесна. О ловле окуня этой приманкой вы можете посмотреть в этих видео.

В больших водоемах по перволедью найти стаю окуней не так сложно, как глухозимье. И клюют они практически на все приманки. Поэтому тренироваться рыбачить с балансиром лучше в начале декабря. Вы сможете выработать свою успешную тактику ловли, игру балансира. И в середине зимы, когда окунь клюет вяло и неохотно даже на мормышки, вы будете стабильно ловить на балансир.

Подробнее о том, как выбрать балансир, вы можете прочитать в этом материале. Стоит отметить, что в сильные морозы окуни уходят в ямы и целенаправленно не охотятся. Нападают на добычу только тогда, когда она проплывает в непосредственной близости от них. По этой причине от рыболова требуется не только умение в совершенстве орудовать балансиром, но и быстро находить местоположение рыбы.

Видео о ловле горбача на горизонтальную блесну:

В оттепель, наоборот, окуни как бы оживают и клюют более активно. Их в это время можно обнаружить и на глубине, и недалеко от берега. Но учитывайте тот факт, что на некоторых водоемах полосатый хищник боится солнечного света, который проникает в воду сквозь лунки. Чтобы лишний раз не пугать окуня, лунку присыпают снегом. Обо всем этом вы можете узнать из видео. Желаю приятного просмотра!

Еще видео:

https://www.youtube.com/watch?v=XFTJL1hiIxM