Прикормка для карася (видео)


Чтобы приманить побольше карасей к месту ловли, рыбак использует различные прикормки. Их можно сделать самому, а можно приобрести в магазине. И те, и другие показали свою эффективность в приманивании рыбы.

Как применять готовую прикормку из магазина – понятно. Там делаем все по инструкции. А вот как правильно приготовить ее в домашних условиях – ответ вы найдете в этих видео. В качестве основы для прикормки можно использовать множество продуктов – зерно, различные крупы, картофель с разными ароматными добавками (чесноком, навозным червем и др.). Главное, чтобы не переборщить, иначе излишне резкий запах может отпугнуть карася.

Еще один важный момент в приготовлении прикормки – полное измельчение составляющих ее продуктов. Это нужно для того, чтобы карась поедал корм небольшими порциями, иначе он быстро насытится и не будет реагировать на приманку на крючке.

https://www.youtube.com/watch?v=MWxrNUWBl2s

Чтобы растительная приманка на карасей была более ароматной и выглядела более естественно, в нее можно добавлять опарышей, мотыля, засушенных измельченных пиявок и червей. Такой корм привлечет к себе большое количество рыбы. И не только карасей. Больше узнать о том, как сделать отличную приманку для карасей, и, самое главное, как ее правильно использовать, вы узнайте в видео на этой странице.