Ловля карася на фидер (видео)


Жаркое лето – самое лучшее время для ловли карася на фидер. Это объясняется просто. В солнечный день карась старается держаться на глубине и редко подплывает к берегу. Поэтому обыкновенной поплавочной удочкой его не достать.

Вот здесь-то и приходит на помощь снасть под названием фидер, который можно закинуть на несколько десятков метров от берега. Ее главное отличие от обычного удилища в том, что в ней нет поплавка, но есть кормушка. Кормушка привязывается к концу лески. Она также заменяет грузило. На леску привязывается несколько крючков. То есть шансов поймать карасей больше.

Ловля карася фидером очень проста. Рыбак замахивается и закидывает кормушку в водоем. Приманка своим запахом привлекает карасиков и они стаей начинают кружить вокруг нее. Часть карасей обязательно позарится на насадку на крючке, так как лакомство на ней намного вкуснее чем в фидере. То место, куда упал фидер, нужно запомнить, и при следующих забросах кидать кормушку в это же место.

Узнать о том, что рыба попалась на крючок, нам помогут сменные чувствительные «вершинки», которые будут гнуться когда карась будет тянуть леску. Подробнее о ловле карасей фидером вы можете посмотреть в этих видео.