Ловля карасей. Самые крупные караси на видео!


В этих видео речь пойдет о ловле карасей, которые по своим размерам намного превышают своих собратьев. Каждому из нас, несомненно, за всю свою рыболовную карьеру удавалось вытащить карася весом, этак, килограмма 3. Не знаю как у вас, но у меня крупный карась попадается не часто.

А вот для некоторых рыбаков рыба меньше 1 кг. и не рыба вовсе – они такой улов бросают обратно в воду. Их цель – крупный карась! Несомненно, у них есть свои секреты, которыми они поделятся с нами в этом видео.

Но на рыбалке, к сожалению или к счастью, не все зависит только от рыбака. На размер рыбы влияет также экологическая ситуация на водоеме, наличие корма в достаточном количестве, отсутствие хищников (или их количество незначительно), поедающих карасиков и их икру. Огромное значение также имеет расстояние от водоема до ближайшего населенного пункта. Чем оно больше, тем более крупная рыба там водятся. Это объясняется просто – на эту речку (пруд, озеро) приезжает меньше народу и карасики там успевают вырасти до нескольких килограмм, так как ловят их там очень редко.

Узнать подробнее про то, как ловят крупных карасей, вы можете в этих видео. Желаю вам отличного клева и хорошего улова в виде больших карасей!